11/05/2016 - 02:08 - CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTSAL - 2015

COMPOSIÇÃO DAS CHAVES E FÓRMULA DE DISPUTA

Com a participação de 10 equipes:

- Amigos do Futsal; Atlético Canis; Arabrindes; Boleiros; Feirão dos Calçados/Loop Jeans; Inter/Fátima Esportes; MEC; Network Informática; Santiago/Mercado Pereira; Valediesel/AraraSport.

* Cabeças de Chave: Feirão dos Calçados; Santiago.

A) 1ª FASE: CLASSIFICATÓRIA

* DUAS CHAVES (A e B); AS EQUIPES JOGAM ENTRE SI DENTRO DA CHAVE; CLASSIFICANDO-SE AS (04) QUATRO MELHORES COLOCADAS DE CADA CHAVE PARA A FASE SEGUINTE.

Chave “A” Chave “B”

01 – FEIRÃO CALÇADOS / LOOP JEANS
02 – MEC 
03 – BOLEIROS 
04 – NETWORK INFORMÁTICA 
05 – AMIGOS DO FUTSAL 
06 – SANTIAGO / MERC PEREIRA
07 – INTER / FÁTIMA
08 – ARABRINDES
09 – VALEDIESEL / ARARASPORT
10 – ATLÉTICO CANIS

B) 2ª FASE: QUARTAS DE FINAL

* AS 08(OITO) EQUIPES CLASSIFICADAS NA 1ª FASE SERÃO DISTRIBUIDAS EM 04(QUATRO) CHAVES; COM 02(DUAS) EQUIPES CADA CHAVE EM JOGOS ELIMINATÓRIOS SIMPLES, SENDO QUE A EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA 1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA) TEM A VANTAGEM NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR.

CHAVE “C” - CHAVE “D” - CHAVE “E” - CHAVE “F”

1º colocado chave “A” - 1º colocado chave “B” - 2º colocado chave “B” - 2º colocado chave “A”
4º colocado chave “B” - 4º colocado chave “A” - 3º colocado chave “A” - 3º colocado chave “B”

C) 3ª FASE: SEMI FINAL

* AS 04(QUATRO) EQUIPES CLASSIFICADAS NA 2ª FASE (QUARTAS DE FINAL) SERÃO DISTRIBUIDAS EM 02(DUAS) CHAVES; COM 02(DUAS) EQUIPES CADA CHAVE, EM JOGOS ELIMINATÓRIOS SIMPLES SEM VANTAGEM PARA NENHUMA DAS EQUIPES; NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR HAVERÁ UMA PRORROGAÇÃO E PERSISTINDO O EMPATE A DECISÃO SERÁ ATRAVÉS DE PENALIDADES MÁXIMAS.

CHAVE “G” - CHAVE “H”

Venc ch “D” ou 1º da ch “B” - Venc ch “C” ou 1º da ch “A”
Venc ch “F” ou 2º da ch “A” Venc ch “E” ou 2º da ch “B”

D) 4ª FASE: FINAL

* OS VENCEDORES DA 3ª FASE (SEMIFINAL) DISPUTARÃO A FINAL EM UMA ÚNICA PARTIDA, SEM VANTAGEM PARA NENHUMA DAS EQUIPES; NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR HAVERÁ UMA PRORROGAÇÃO E PERSISTINDO O EMPATE A DECISÃO SERÁ ATRAVÉS DE PENALIDADES MÁXIMAS.

CHAVE “I”

Vencedor chave “G” X Vencedor chave “H”

ABERTURA: DATA: 15.09.2015 ( TÊRÇA FEIRA)

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES Pe ÉZIO JULLY

HORA: 21:00 h.

EQUIPES: FEIRÃO DOS CALÇADOS/LOOP JEANS x BOLEIROS.

---------------
CATEGORIA SUB-09

Com a participação de 06 equipes:

- Bola pra Cima; Grêmio Fronteira; Juventus; Lagoão; Sementinhas; Urussanguinha.

* Cabeças de Chave: ...................................;...................................

A) 1ª FASE: CLASSIFICATÓRIA

* DUAS CHAVES (A e B); AS EQUIPES JOGAM ENTRE SI DENTRO DA CHAVE; CLASSIFICANDO-SE AS (02) DUAS EQUIPES MELHORES COLOCADAS DE CADA CHAVE PARA A FASE SEGUINTE.

Chave “A” Chave “B”

01 – JUVENTUS 
02 – SEMENTINHAS 
03 – BOLA PRA CIMA 
04 – URUSSANGUINHA
05 – LAGOÃO
06 – GRÊMIO FRONTEIRA

B) 2ª FASE: SEMI FINAL

* AS 04(QUATRO) EQUIPES CLASSIFICADAS NA 1ª FASE SERÃO DISTRIBUIDAS EM 02(DUAS) CHAVES; COM 02(DUAS) EQUIPES CADA CHAVE EM JOGOS ELIMINATÓRIOS SIMPLES, SENDO QUE A EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA 1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA) TEM A VANTAGEM NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR.

CHAVE “C” - CHAVE “D”

1º colocado chave “A” - 1º colocado chave “B”
2º colocado chave “B” - 2º colocado chave “A”

C) 3ª FASE: FINAL

* OS VENCEDORES DA 3ª FASE (SEMIFINAL) DISPUTARÃO A FINAL EM UMA ÚNICA PARTIDA, SEM VANTAGEM PARA NENHUMA DAS EQUIPES; NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR A DECISÃO SERÁ ATRAVÉS DE PENALIDADES MÁXIMAS.

CHAVE “E”

Venc ch “C” ou 1º da ch “A” 

Venc ch “D” ou 1º da ch “B”

ABERTURA: DATA: 15.09.2015.

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES Pe ÉZIO JULLY

HORA: 18:10 h.

EQUIPES: SEMENTINHAS X BOLA PRA CIMA.

---------------
CATEGORIA SUB-11

Com a participação de 06 equipes:

- Bola pra Cima; Grêmio Fronteira; Juventus; Lagoão; Sementinhas; Urussanguinha.

* Cabeças de Chave: Grêmio Fronteira; Bola pra Cima.

A) 1ª FASE: CLASSIFICATÓRIA

* DUAS CHAVES (A e B); AS EQUIPES JOGAM ENTRE SI DENTRO DA CHAVE; CLASSIFICANDO-SE AS (02) DUAS EQUIPES MELHORES COLOCADAS DE CADA CHAVE PARA A FASE SEGUINTE.

Chave “A” Chave “B”

01 – BOLA PRA CIMA 
02 – JUVENTUS 
03 – LAGOÃO 
04 – GRÊMIO FRONTEIRA
05 – SEMENTINHAS
06 – URUSSANGUINHA

B) 2ª FASE: SEMI FINAL

* AS 04(QUATRO) EQUIPES CLASSIFICADAS NA 1ª FASE SERÃO DISTRIBUIDAS EM 02(DUAS) CHAVES; COM 02(DUAS) EQUIPES CADA CHAVE EM JOGOS ELIMINATÓRIOS SIMPLES, SENDO QUE A EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA 1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA) TEM A VANTAGEM NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR.

CHAVE “C” - CHAVE “D”

1º colocado chave “A” - 1º colocado chave “B”
2º colocado chave “B” - 2º colocado chave “A”

C) 3ª FASE: FINAL

* OS VENCEDORES DA 3ª FASE (SEMIFINAL) DISPUTARÃO A FINAL EM UMA ÚNICA PARTIDA, SEM VANTAGEM PARA NENHUMA DAS EQUIPES; NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR A DECISÃO SERÁ ATRAVÉS DE PENALIDADES MÁXIMAS.

CHAVE “E”

Venc ch “C” ou 1º da ch “A”

Venc ch “D” ou 1º da ch “B”

ABERTURA: DATA: 18.09.2015

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES Pe ÉZIO JULLY

HORA: 18:10 h.

EQUIPES: GRÊMIO FRONTEIRA X URUSSANGUINHA.

---------------
CATEGORIA SUB-13

Com a participação de 06 equipes:

- Bola pra Cima; Grêmio Fronteira; Juventus; Lagoão; Sementinhas; Urussanguinha.

* Cabeças de Chave: Bola pra Cima; Lagoão.

A) 1ª FASE: CLASSIFICATÓRIA

* DUAS CHAVES (A e B); AS EQUIPES JOGAM ENTRE SI DENTRO DA CHAVE; CLASSIFICANDO-SE AS (02) DUAS EQUIPES MELHORES COLOCADAS DE CADA CHAVE PARA A FASE SEGUINTE.

Chave “A” Chave “B”

01 – BOLA PRA CIMA 
02 – SEMENTINHAS 
03 – GRÊMIO FRONTEIRA 
04 – LAGOÃO
05 – JUVENTUS
06 – URUSSANGUINHA

B) 2ª FASE: SEMI FINAL

* AS 04(QUATRO) EQUIPES CLASSIFICADAS NA 1ª FASE SERÃO DISTRIBUIDAS EM 02(DUAS) CHAVES; COM 02(DUAS) EQUIPES CADA CHAVE EM JOGOS ELIMINATÓRIOS SIMPLES, SENDO QUE A EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA 1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA) TEM A VANTAGEM NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR.

CHAVE “C” - CHAVE “D”

1º colocado chave “A” - 1º colocado chave “B”
2º colocado chave “B” - 2º colocado chave “A”

C) 3ª FASE: FINAL

* OS VENCEDORES DA 3ª FASE (SEMIFINAL) DISPUTARÃO A FINAL EM UMA ÚNICA PARTIDA, SEM VANTAGEM PARA NENHUMA DAS EQUIPES; NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR A DECISÃO SERÁ ATRAVÉS DE PENALIDADES MÁXIMAS.

CHAVE “E”

Venc ch “C” ou 1º da ch “A”

Venc ch “D” ou 1º da ch “B”

ABERTURA: DATA: 22.09.2015.

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES Pe ÉZIO JULLY

HORA: 18:30 h.

EQUIPES: BOLA PRA CIMA X GRÊMIO FRONTEIRA.

---------------
CATEGORIA SUB-15

Com a participação de 06 equipes:

- Bola pra Cima; Grêmio Fronteira; Lagoão; Sementinhas/Hiper Escola; Mega Center; Urussanguinha.

* Cabeças de Chave: Bola pra Cima; Urussanguinha.

A) 1ª FASE: CLASSIFICATÓRIA

* DUAS CHAVES (A e B); AS EQUIPES JOGAM ENTRE SI DENTRO DA CHAVE; CLASSIFICANDO-SE AS (02) DUAS EQUIPES MELHORES COLOCADAS DE CADA CHAVE PARA A FASE SEGUINTE.

Chave “A” Chave “B”

01 – URUSSANGUINHA 
02 – MEGA CENTER 
03 – GRÊMIO FRONTEIRA 
04 – BOLA PRA CIMA
05 – SEMENTINHAS/HIPER ESOLA
06 – LAGOÃO

B) 2ª FASE: SEMI FINAL

* AS 04(QUATRO) EQUIPES CLASSIFICADAS NA 1ª FASE SERÃO DISTRIBUIDAS EM 02(DUAS) CHAVES; COM 02(DUAS) EQUIPES CADA CHAVE EM JOGOS ELIMINATÓRIOS SIMPLES, SENDO QUE A EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA 1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA) TEM A VANTAGEM NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR.

CHAVE “C” - CHAVE “D”

1º colocado chave “A” - 1º colocado chave “B”

2º colocado chave “B” - 2º colocado chave “A”

C) 3ª FASE: FINAL

* OS VENCEDORES DA 3ª FASE (SEMIFINAL) DISPUTARÃO A FINAL EM UMA ÚNICA PARTIDA, SEM VANTAGEM PARA NENHUMA DAS EQUIPES; NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR A DECISÃO SERÁ ATRAVÉS DE PENALIDADES MÁXIMAS.

CHAVE “E”

Venc ch “C” ou 1º da ch “A”

Venc ch “D” ou 1º da ch “B”

ABERTURA: DATA: 25.09.2015

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES Pe ÉZIO JULLY

HORA: 18:30 h.

EQUIPES: BOLA PRA CIMA X SEMENTINHAS/HIPER ESCOLA.

---------------
CATEGORIA FEMININO

Com a participação de 04 equipes:

- AraraSport; Black White; IFSC; Nagarra.

A) 1ª FASE: CLASSIFICATÓRIA

* AS EQUIPES JOGAM ENTRE SI DENTRO DA CHAVE; CLASSIFICANDO-SE AS (04) DUAS EQUIPES PARA A FASE SEGUINTE.

Chave “Única”

01 – ARARASPORT
02 – BLACK WHITE
03 – IFSC
04 – NAGARRA

B) 2ª FASE: SEMI FINAL

* AS 04(QUATRO) EQUIPES CLASSIFICADAS NA 1ª FASE SERÃO DISTRIBUIDAS EM 02(DUAS) CHAVES; COM 02(DUAS) EQUIPES CADA CHAVE EM JOGOS ELIMINATÓRIOS SIMPLES, SENDO QUE A EQUIPE MELHOR CLASSIFICADA NA 1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA) TEM A VANTAGEM NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR.

CHAVE “A” CHAVE “B”

1º colocado 2º colocado

4º colocado 3º colocado

C) 3ª FASE: FINAL

* OS VENCEDORES DA 3ª FASE (SEMIFINAL) DISPUTARÃO A FINAL EM UMA ÚNICA PARTIDA, SEM VANTAGEM PARA NENHUMA DAS EQUIPES; NO CASO DE EMPATE NO TEMPO REGULAMENTAR A DECISÃO SERÁ ATRAVÉS DE PENALIDADES MÁXIMAS.

CHAVE “E”

Venc da chave “A”

Venc da chave “B”

ABERTURA: DATA: 15.09.2015.

LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES Pe ÉZIO JULLY

HORA: 19:20 h.

EQUIPES: .....................................X.............................................



Compartilhe